Hochstein 
Deutschland / Bayerischer & Oberpfälzer Wald / Haidmühle


Das Hochstein, Bayerischer & Oberpfälzer Wald ist ein preiswertes Hotel mit Flair und einem gemütlichen Ambiente. Wir bieten Ihnen einen günstigen Aufenthalt in einer tollen Lage. Das Hotel ist auch der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge in einer traumhaften Umgebung. Nutzen Sie die Möglichkeit und buchen noch heute bevor alle Zimmer belegt sind.
[mehr lesen]

früheste Anreise:

späteste Rückreise:

Reisedauer

Reisende

Kinder 

Website des Jahres 2013 Ekomi SSL

Kundenmeinungen

negativ
Helmut H (41-45J.)
" Gar nicht zufrieden nicht zu empfehlen! Essen Katastrophe hotel katastrophe... "
mehr...

Preiskurve Hochstein

Nur
Hotel
ab ,-  p.P.

Popis hotelu: Hotel má 59 pokojů. Hostům je k dispozici foyer a recepce. Do horních podlaží lze pohodlně vyjet výtahem. Ve společných prostorách je možnost internetového připojení a síť WiFi (zdarma). V hotelu se nachází restaurace a bar. Děti se mohou vydovádět na hřišti. Nachází se zde také dětská herna a knihovna. Hosté mohou využít kryté garážové stání nebo mohou zaparkovat na parkovišti. K dispozici je služba hlídání dětí a pokojová služba.Vybavení: Hotel má 59 pokojů. Hostům je k dispozici foyer a recepce. Do horních podlaží lze pohodlně vyjet výtahem. Ve společných prostorách je možnost internetového připojení a síť WiFi (zdarma). V hotelu se nachází restaurace a bar. Děti se mohou vydovádět na hřišti. Nachází se zde také dětská herna a knihovna. Hosté mohou využít kryté garážové stání nebo mohou zaparkovat na parkovišti. K dispozici je služba hlídání dětí a pokojová služba.Vybavení pokoje: Rodiny s dětmi se mohou ubytovat ve speciálních pokojích pro rodiny. Ve většině pokojů patří ke standardu i balkón. V pokojích se nachází dvoulůžková postel. Pro děti jsou k dispozici dětské postýlky. V kuchyňském koutě se nalézá lednička a varná konvice/kávovar. Součástí základní výbavy ubytovacích jednotek je také telefon, televize, rádio a budík. V koupelně je sprchový kout a vysoušeč vlasů.Sport/zábava: Hotel má krytý bazén. K opalování zvou rozložená lehátka. Hosté mohou využít různé volnočasové nabídky, mezi nimiž je například jízda na kole/horském kole, lyže, fitness studio, stolní tenis, sauna a parní lázeň. Za poplatek pak i kulečník. K zábavním zařízením patří i kasino.Stravování: Hotel nabízí několik možností stravování. K dispozici jsou snídaně, večeře, polopenze a stravování all inclusive. Z nápojů se rozlévají nealkoholické nápoje.

Einzelbewertungen der Gäste:
negativ
Helmut H.
verreist
als
(41-45 J.)
Aug. 2014
Paar
Gar nicht zufrieden nicht zu empfehlen! Essen Katastrophe hotel katastrophe...
 • Temperatur für Salzburg, Österreich
   Absolutes Min ℃
   Absolutes Max ℃
   Maximum ℃
   Minimum ℃
   
 • Relative Feuchte für Salzburg, Österreich
 • Niederschlag für Salzburg, Österreich
 • Sonnenscheindauer für Salzburg, Österreich
+
Durchschnittswerte einblenden


*zzgl. Serviceentgelt, das zunächst Ihrem Bordkonto automatisch belastet wird. Es steht Ihnen jedoch frei, den Betrag erhöhen, reduzieren oder stornieren zu lassen.
**0,20 Euro/Min. aus dem österreichischen Festnetz und 0,08 CHF/Min. aus dem Schweizer Festnetz, Mobilfunkpreise können abweichen.
''

Bewertungs-
zertifikat
''

Die beliebteste
Website 2013
''


Sehr gut im
Service
''


Sehr gut in
Preis/Leistung
''

iPhone/iPad
App
''

Android
App
''

DeutschlandCard

Mehr Informationen über sonnenklar.TV sonnenklar.TV bei Google+ sonnenklar.TV bei Facebook sonnenklar.TV bei youtube

sonnenklar.TV - Ihr Reisebüro im Fernsehen und im Internet. Reisevideos und Top-Angebote aus den Sendungen von sonnenklar.TV sowie Frühbucherangebote und aktuelle Last Minute Reisen lassen keine Reisewünsche offen. Das Angebot reicht von Kurzfristreisen über Städtereisen, Wellness- und Wochenendreisen bis hin zu Last Minute Flügen und Hotels. Aber auch Liebhaber von Ferienwohnungen kommen bei uns auf Ihre Kosten. Ebenso lassen sich Kreuzfahrten einfach und bequem online buchen.

Wir arbeiten nach dem Motto: 4-Sterne-Reisen zu 2-Sterne-Preisen. sonnenklar.TV - Hier kommen Sie gut weg.

Partner von sonnenklar.TV: BigXtra Touristik GmbH, 5vorFlug, driveFTI, FTI Touristik GmbH